• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сарагашского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Сарагашский сельсовет » Культура » Встреча в Сарагашском Доме культуры

Встреча в Сарагашском Доме культуры

Встреча в Сарагашском Доме культуры

5 июня Сарагашский Дом культуры гостеприимно распахнул свои двери для представителей Общественной Организации Лига хакасских женщин «Алтынай» под председательством Заслеженной артистки Республики Хакасия  Майнагашевой Татьяны Андреевны. Почетных гостей встречала руководитель хакасского центра «Эргес» Толмашова Наталья Леонидовна совместно с  вокалистами  хорового коллектива «Надежда» Сарагашского Дома культуры. Встреча прошла в соответствии с традициями и обычаями Хакасского народа,  угощали Айраном и различными национальными блюдами, затем гостей и участников встречи проводили в зрительный зал, где для всех собравшихся Хоровой коллектив «Надежда» исполнил песни «Приветственная»,«Счастье Матери», «Хакасия» все песни были исполнены на хакасском языке.

Далее представители  Лиги хакасских женщин «Алтынай» взяли ответное слово, для  собравшихся гостей с докладами о зарождении хакасского народа, о национальной культуре и религии  выступили представители Министерство Образования РХ, деятели культуры и искусства , представители  Института Хакасского языка и литературы и многие другие.

В завершении встречи  для всех выступили ведущие артисты Хакасского Национального Драматического театра имени А.М. Топанова . Представители Лиги хакасских женщин  « Алтынай» поблагодарили Работников Дома культуры и участников хорового коллектива «Надежда» за теплый прием. В се собравшиеся выразили общую надежду на то, что такие плодотворные творческие встречи будут проходить  и в дальнейшем.

Директор   МКУ «Сарагашский СДК» Чусов Н.В.

 

Художественный руководитель

 Хакасского центра «Эргес»

Толмашова Н.Л.

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Сарагашского сельсовета
• 655352, Республика Хакасия, Боградский район, с. Сарагаш, ул. Советская, 24
• Тел. / факс: 8 (39034) 95563
• e-mail: admsaragah@mail.ru