• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сарагашского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Сарагашский сельсовет » Культура » О праздновании Хэллоуина

О праздновании Хэллоуина

О праздновании Хэллоуина

 

В конце октября осень постепенно сдает свои позиции зиме. Тепло сменяется холодом, неумолимо укорачивается световой день. В это время наступают первые школьные каникулы, и дети с нетерпением ждут праздника, выпадающего на последний учебный день.

Праздник Хэллоуин, так активно развивающийся в нашей стране в последние несколько лет, имеет долгую и интересную историю. Большинство людей сегодня в эту историю не особо углубляются, довольствуясь лишь забавной атрибутикой праздника. Название праздника – сокращение от All Hallow Even, что в переводе значит «канун всех святых», однако редко кто уже называет праздник полным именем. Принято считать, что корнями история праздника уходит к временам кельтов в Ирландии, где сначала его называли Самхайн. Праздник ассоциировался со сбором урожая и праздновался язычниками. В 19 веке его привезли в Америку, а в 20-м он уже начал распространяться и в других странах.

Самая распространенная забава Хэллоуина – это trick-or-treating – трюк или угощение, сладость или пакость. Дети надевают различные костюмы и ходят к соседям, крича «trick-or-treating», после чего получают сладости. Дети просто обожают этот праздник. Наш Дом культуры вот уже второй год подряд проводит этот веселый праздник. В организации и проведении участвовали учащиеся 5-11 классов. В ходе мероприятия, под названием «Halloween party», была инсценирована история возникновения праздника, а также организована множество конкурсов и игр, таких как «Возьмись за…», «Достань конфету», и другие. Всё участники и зрители были очень довольны, и отметили, что каждый год праздник становиться неповторимым и запоминающимся. Каждый участник получил приз за свой костюм.

                                       

Директор МКУ «Сарагашский СДК» Н.В. Чусов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Сарагашского сельсовета
• 655352, Республика Хакасия, Боградский район, с. Сарагаш, ул. Советская, 24
• Тел. / факс: 8 (39034) 95563
• e-mail: admsaragah@mail.ru