• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сарагашского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Сарагашский сельсовет » Культура » #Флагмоегогосударства Акция-опрос "Флаг России – гордость наша!"

#Флагмоегогосударства Акция-опрос "Флаг России – гордость наша!"

#Флагмоегогосударства

Акция-опрос "Флаг России – гордость наша!"

 

 22 августа – День Государственного флага России.

Российский триколор. Что мы о нем знаем? В День Государственного флага Российской Федерации сотрудники Сарагашского Дома Культуры, провели блиц-опрос жителей села Сарагаш. Свои знания об одном из важнейших символов государства проверили люди разных возрастов.

Каждый год 22 августа в России отмечается день государственного флага Российской Федерации, установленный Указом Б. Ельцина в августе 1994 года. А тремя годами ранее, также в августе, над Белым домом в Москве впервые за многие годы поднялся российский триколор, заменивший красное полотнище с серпом и молотом.

Впервые же бело-сине-красный флаг был поднят еще во времена царствования отца Петра I Алексея Михайловича, на рубеже XVII-XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства. Знают ли жители села Сарагаш историю триколора, и что означают цвета этого главного державного символа в своем блиц-опросе выясняли сотрудники Дома Культуры. Ответы были разными, но радует, что многие респонденты отвечали правильно на все поставленные вопросы и в подарок получали, флажок триколор и буклет содержащий необходимую информацию о празднике День Государственного Флага России .

Цель акции – воспитание у нынешнего поколения уважительного отношения к государственной символике. Флаг один из важнейших символов Государства, выражающий идею единства, независимость и суверенитет. Российский триколор несёт в себе глубокий смысл.

Государственному флагу, как святыне, отдаются высшие государственные почести. Его достоинство подлежит защите по всему миру, оскорбление флага расценивается как оскорбление чести нации и государства. Сегодня - День Государственного флага Российской Федерации. Праздник официальный, и хотя не является выходным, но для многих он очень значим.

 

                                                    Директор Сарагашского СДК Н.В. Чусов

 

 

 

 

 

 

 






 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Сарагашского сельсовета
• 655352, Республика Хакасия, Боградский район, с. Сарагаш, ул. Советская, 24
• Тел. / факс: 8 (39034) 95563
• e-mail: admsaragah@mail.ru