• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сарагашского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Сарагашский сельсовет » Культура » Вокруг света за 80 дней

Вокруг света за 80 дней

 

 

 

Вокруг света за 80 дней

 

В рамках работы летнего  форпоста в Сарагашском  Доме культуры стартовало путешествие «Вокруг света за 80 дней». Все участники летней площадки были разделены на две команды – экипажи самолета, который отправляется в путешествие, - «Восток1» и «ВВС 123». 

Участникам экипажей предстояло нарисовать карты мира, с помощью  которых они в дальнейшем будут совершать путешествие по различным странам мира. В итоге оба успешно справились с поставленной задачей, за что и получили по два жетона.

По завершении путешествия  все заработанные командами жетоны будут подсчитаны, команда, набравшая большее количество жетонов, - награждена сладкими призами и грамотами.

День 2

Местом назначения второго дня  путешествия «Вокруг света за 80 дней» стала Франция,  город Париж. Участники экипажей разместили на своих картах самую главную достопримечательность Парижа Эйфелеву башню.

 Для ребят был продемонстрирован увлекательный фильм об истории страны. Внимательно посмотрев вторую серию мультфильма  «Вокруг света за 80 дней», путешественники ответили на поставленные вопросы.

Всем известно, что Франция является законодательницей моды и диктует  свой стиль по всему миру. Вот и нашим капитанам экипажей предстояло поучаствовать в модном показе. По итогам второго дня оба экипажа Восток-1 и ВВС-123 получили по 2 жетона.

 

День 3

В третий день  путешествия «Вокруг света за 80 дней» участники экипажей оказались в Швейцарии. Капитаны экипажей Света Свистунова и Злата Ершова подготовили очень интересный видеофильм об этой стране. Ребята с удивлением узнали, что родиной шоколада «Нестле» является Швейцария.  Не менее важным ее достижением является сыр и часы.

Все  участники экипажей внимательно посмотрели третью  серию мультфильма  «Вокруг света за 80 дней» и ответили на поставленные вопросы.

Финальным заданием третьего дня путешествия стало изготовление из определенного набора канцелярских товаров Швейцарских часов. По итогам третьего дня  экипаж Восток-1 получил 1 жетон а экипаж ВВС-123 получили  2 жетона.

 

День 4

В четвертый день  путешествия «Вокруг света за 80 дней» участники экипажей прибыли в город Рим (Италия). По традиции Капитаны экипажей Свистунова Света и Ершова Злата продемонстрировали для всех участников видеофильм о стране. Все  участники экипажей внимательно посмотрели четвертую   серию мультфильма  «Вокруг света за 80 дней» и ответили на  вопросы.

В заключительном задании четвертого дня путешествия ребятам предстояло примерить на себя образ Итальянских поваров  из определенного набора продуктов выбрать только те,  которые могут понадобиться в приготовлении Итальянской пиццы. Все ребята очень успешно справились с заданием. По итогам четвертого дня  экипаж Восток-1 и экипаж ВВС-123 получили по  2 жетона.

День 5

 Город Помпеи  (Рим)

В пятый день  путешествия «Вокруг света за 80 дней» участники экипажей прибыли в Римский город Помпеи.  По традиции для участников экипажей был организован просмотр видеофильма  об истории города  Помпеи также участники ознакомились с историей написания картины Карла Брюллова «Последний день Помпеи» Все  участники экипажей внимательно посмотрели пятую    серию мультфильма  «Вокруг света за 80 дней» и ответили на  вопросы.

 

В заключительном задании пятого дня путешествия ребятам предстояло использую свою фантазию и изобретательность вылепить на листе вулкан Везувий. Все участники экипажей  успешно справились с поставленной задачей. По итогам пятого дня  экипаж Восток-1 и экипаж ВВС-123 получили по  2 жетона. 

 

 

День 6 и 7

 Греция Афины

В шестой  и 7 день  путешествия «Вокруг света за 80 дней» участники экипажей прибыли в Грецию. Для ребят  был организован просмотр видеофильма об истории Греции» Все участники экипажей внимательно посмотрели шестую и седьмую серию мультфильма  «Вокруг света за 80 дней» и ответили на  вопросы.

В итоговом задании шестого дня путешествия ребятам предстояло приложить все свои старания чтобы изготовить Древнегреческий храм в стиле греческой мозаики.

 

Но на этом испытания, не закончились. Как известно родиной театрального искусства является Греция. Вот и нашим участникам экипажей предстояло прикоснуться к искусству театра и на выбор используя навыки импровизации и актерского мастерства инсценировать одну из русских сказок. Все участники экипажей  успешно справились с заданием. По итогам шестого и седьмого дня  экипаж Восток-1 и экипаж ВВС-123 получили заслуженные жетоны в свою копилку.

 

Директор Сарагашского СДК Н.В. Чусов 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Сарагашского сельсовета
• 655352, Республика Хакасия, Боградский район, с. Сарагаш, ул. Советская, 24
• Тел. / факс: 8 (39034) 95563
• e-mail: admsaragah@mail.ru