• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сарагашского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Сарагашский сельсовет » Культура » «ВОДЯНОЙ БУМ» В САРАГАШЕ

«ВОДЯНОЙ БУМ» В САРАГАШЕ

«ВОДЯНОЙ БУМ» В САРАГАШЕ

7  июля на праздник «Ивана Купала» в Сарагашском Доме культуры состоялась конкурсно-игровая программа для детей «Водяной БУМ»  все участники праздника были разделены на 2 команды «Водяные» и «Водолеи».

В первом блоке программы участники узнали об истории  обычаях и традициях праздника «Ивана Купала». В следующем блоке программы участники команд из собранных трав плели венки, команда, изготовившая лучший венок получила 5 баллов.

Открывал игровую программу конкурс «Водяной БУМ» в котором, участникам команд нужно было попасть водяным шаром в заранее приготовленную для каждой команды емкость. Следующий конкурс «Самый меткий» в этом конкурсе  командам нужно было продемонстрировать свою ловкость и меткость и  с определенного расстояния попасть дротиком в водяной шар. В третьем конкурсе программы участникам предстояло попасть водяным шаром в определенные предметы, расставленные по игровой площадке. В следующем конкурсе  «Водяная помпа» участники должны были выстрелом из водяной помпы сбить  закрепленный на веревке воздушный шар.

К сожалению, из-за установившейся прохладной погоды провести запланированную «Битву водяными шарами» не удалось, но было принято решение перенести  битву на следующий год.

По итогам прошедших конкурсов в упорной борьбе со счетом 25-24 победила команда «Водяные» Все участники получили на память водяные шары и сладкие призы.

Директор Сарагашского СДК

 

Н.В. Чусов 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Сарагашского сельсовета
• 655352, Республика Хакасия, Боградский район, с. Сарагаш, ул. Советская, 24
• Тел. / факс: 8 (39034) 95563
• e-mail: admsaragah@mail.ru