• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сарагашского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Сарагашский сельсовет » » В КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЕ ХАКАСИИ ПРОШЕЛ СЕМИНАР ДЛЯ КАДАСТРОВЫХ ИНЖЕНЕРОВ

В КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЕ ХАКАСИИ ПРОШЕЛ СЕМИНАР ДЛЯ КАДАСТРОВЫХ ИНЖЕНЕРОВ

В КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЕ ХАКАСИИ ПРОШЕЛ СЕМИНАР ДЛЯ КАДАСТРОВЫХ ИНЖЕНЕРОВ

 

20 декабря 2018 года состоялся семинар для кадастровых инженеров по вопросам, возникающим при подготовке документов для осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, организованный филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Хакасия.

В семинаре приняли участие 14 кадастровых инженеров, представляющих следующие организации: ГУП РХ УТИ, ООО «Хакастисиз», ООО «Азимут», НО МЖФ г. Абакана, ООО «Центр недвижимости и кадастра», ООО «Геоактив», ООО «Олимп», ООО «Контур», АО «Российский государственный центр инвентаризации и учета объектов недвижимости – Федеральное бюро технической инвентризации», ООО «Центр оценки, землеустройства и технической инвентаризации», ООО «Сибирский экспресс. 

Открыла семинар заместитель начальника отдела обеспечения ведения ЕГРН, нормализации баз данных, инфраструктуры пространственных данных Кадастровой палаты Ольга Барковская, рассказала об изменениях действующего законодательства по вопросам кадастрового учета и государственной регистрации прав в связи с вступлением в силу Федерального закона о ведении гражданами садоводства и огородничества и внесении изменений в законодательные акты. 

Начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий Наталья Кочнева рассказала об изменениях, произошедших в сфере индивидуального жилищного строительства, об уточнении границ земельных участков и изменении вида разрешенного использования земельных участков.   

Ирина Боргоякова рассказала об установлении требований к графическому описанию местоположения границ публичного сервитута, формату электронного документа, содержащего указанные сведения и об установлении форм графического и текстового описания местоположения границ населенных пунктов, территориальных зон, требований к точности определения координат характерных точек границ населенных пунктов, территориальных зон.

В ходе своих выступлений кадастровым инженерам продемонстрированы презентации с типичными ошибками, допущенными ими при подготовке межевых планов в отношении земельных участков и технических планов в отношении объектов капитального строительства.

В заключение семинара специалист-эксперт отдела государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по Республике Хакасия Мария Федяева, в ходе выступления она отметила важность взаимодействия кадастровых инженеров с органом регистрации прав и осветила вопросы повышения качества подготовки кадастровыми инженерами межевых и технических планов, актов обследования, и как следствие, сокращение количества принимаемых решений о приостановлении государственного кадастрового учета.

 

 

 

О Федеральной кадастровой палате

 

Федеральная кадастровая палата (ФГБУ «ФКП Росреестра») – подведомственное учреждение Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Федеральная кадастровая палата реализует полномочия Росреестра в сфере регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастрового учета объектов недвижимости и кадастровой оценки в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ФГБУ «ФКП Росреестра» образовано в 2011году в результате реорганизации региональных Кадастровых палат в филиалы Федеральной кадастровой палаты во всех субъектах Российской Федерации.

Директор ФГБУ «ФКП Росреестра» - Тухтасунов Парвиз Константинович.

Директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Хакасия Старунская Вера Ивановна.

Контакты для СМИ

Елена Филатова

Начальник отдела контроля и анализа деятельности

8 (3902) 35 84 96 (доб.2214)

fgu19@19.kadastr.ru

www.fkprf

655017, Абакан, улица Кирова, 100, кабинет 105.

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Сарагашского сельсовета
• 655352, Республика Хакасия, Боградский район, с. Сарагаш, ул. Советская, 24
• Тел. / факс: 8 (39034) 95563
• e-mail: admsaragah@mail.ru