• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сарагашского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Сарагашский сельсовет » » Конкурсно-игровая программа «Осенний марафон» 2019

Конкурсно-игровая программа «Осенний марафон» 2019

Конкурсно-игровая программа «Осенний марафон» 2019

4 октября в Сарагашском Доме культуры  прошла уже ставшая традиционной, конкурсно-игровая программа «Осенний марафон», посвященная празднику осени.

Все участники были разделены на две команды. Программа началась с конкурса «Приветствие», в котором команды должны были придумать оригинальное осеннее название и представить капитана команды. После небольшого совещания, были представлены 2 команды: «Листопад» - капитан Алина Михеева и «Капающий дождь» - капитан Анастасия Михеева.

За каждый выигранный конкурс, команда получает жетон в виде осеннего листочка, у кого в конце вечера окажется больше жетонов-листочков, та команда  считается победителем.

Итак, команды в сборе, болельщики готовы поддержать своих игроков,   была предложено начать вечер с  небольшой разминки в ходе, которой, командам было необходимо составить как можно больше слов из слова листопад.

Следующим в  программе значился конкурс «Собери урожай» в котором, участники команд из предложенных элементов должны были собрать и склеить осеннюю аппликацию, критериями оценки была аккуратность и оригинальность.

Очень интересно проходил конкурс «Оживи картину», поскольку 2019 год объявлен «Годом Театра», участникам команд предстояло соревноваться в одном из упражнений курса актерского мастерства, а именно изобразить знаменитую картину известного художника. Команде «Листопад» досталась картина В. Васнецова «Три Богатыря», а команде «Капающий дождь»  картина И.Репина «Бурлаки на Волге»

Следующий конкурс «Клен ты мой опавший», в котором за одну минуту участникам  необходимо с помощью обычных булавок, прикрепить себе на одежду как можно больше листочков. Побеждает клен, на котором окажется больше листьев.

Далее ребятам предстояло соревноваться в конкурсе «Осенний волейбол». Между двумя стульями натянута веревка, команды становятся на разные стороны, им выдается равное количество осенних листьев. Задача игроков  перебросить свои листья на сторону соперников. Выигрывает  команда, у которой окажется меньше листьев.

В заключительном конкурсе «Черный ящик» командам нужно было угадать, что находится в черном ящике. У каждой команды было по10 вопросов, на которые ведущий отвечал только «да» или «нет».

Пока подводились итоги конкурсов, для зрителей была проведена эстафета загадок об осени. Победителем «Осеннего марафона» была,  признана   команда «Капающий дождь» 8 баллов их соперники  команда «Листопад» набрала 2 балла. Все участники получили садкие призы.

И вот наш праздник подошёл к концу.  И пусть за окном осень,  мы надеемся, что, несмотря на грусть от осенней погоды, у всех осталось хорошее настроение от праздника. 

 

Директор Сарагашского СДК Н. В. Чусов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Сарагашского сельсовета
• 655352, Республика Хакасия, Боградский район, с. Сарагаш, ул. Советская, 24
• Тел. / факс: 8 (39034) 95563
• e-mail: admsaragah@mail.ru