• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сарагашского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Сарагашский сельсовет » Новости » Награда нашла своего героя!

Награда нашла своего героя!

Награда  нашла своего героя!

 

12 августа на праздновании дня села Видиману Виктору Викторовичу была вручена Благодарность Главы Республики Хакасия Председателя Правительства Республики Хакасия Зимина В.М.

Виктор Викторович в последние годы трудовой деятельности работал водителем пожарного автомобиля Сарагашского сельсовета. 10.01.2015 года на пульт диспетчера ПЧ № 111 поступил сигнал о возгорании седельного тягоча «Скания» перевозившего цистерну с дизельным топливом на федеральной трассе М – 54 «Енисей» в 8 км от села Сарагаш, в составе отделения первым прибыл на место пожара. На момент прибытия огнем был охвачен моторный отсек, кабина тягоча по всей площади, 8 колес тягоча под цистерной с дизельным топливом в количестве 33 т. Оценив обстановку и возможные последствия пожара, таких как взрыв цистерны и разлив топлива, перекрытие федеральной трассы, угрозу проезжающему легковому, грузовому и пассажирскому транспорту, Видиман В.В. подал водяной ствол на тушение огня и охлаждение цистерны.

До прибытия основных сил и средств Боградского гарнизона, Сарагашским добровольцем более получаса удалось сдерживать распространение огня и в конечном итоге ликвидировать возгорание. За грамотные, профессиональные действия Виктор Викторович представлен к награждению.

 

Евдокимов Б.Н.

 

 

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Сарагашского сельсовета
• 655352, Республика Хакасия, Боградский район, с. Сарагаш, ул. Советская, 24
• Тел. / факс: 8 (39034) 95563
• e-mail: admsaragah@mail.ru