• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сарагашского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Сарагашский сельсовет » Объявления » Повышение качества выполнения кадастровых работ – задача Кадастровой палаты

Повышение качества выполнения кадастровых работ – задача Кадастровой палаты

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

Повышение качества выполнения кадастровых работ – задача Кадастровой палаты

 

Качество предоставления государственных услуг по регистрации прав и кадастровому учету недвижимости напрямую зависит от качества подготовленных кадастровым инженером документов, необходимых для проведения кадастрового учета и регистрации прав. Кадастровая палата по Республике Хакасия  рекомендует отнестись к выбору специалиста со всей серьезностью.

Кадастровый инженер  — это, прежде всего, профессионал, деятельность которого связана с определением координат объектов недвижимости,  выполнением межевых и технических планов, подготовкой всех необходимых документов для постановки собственности на государственный кадастровый учет, помимо этого кадастровый инженер несет персональную ответственность за ошибки в измерениях и документах.

При выборе кадастрового инженера следует обратить внимание на  наличие  действующего квалификационного аттестата государственного образца и,  согласно законодательству,  он должен состоять в саморегулируемой организации кадастровых инженеров. У каждого кадастрового инженера имеется собственная печать и бланки, где указываются адрес места его работы и номер квалификационного аттестата.

В целях повышения качества работы кадастровых инженеров Кадастровая палата по Республике Хакасия проводит лекции и консультации в рабочем режиме. Такой вид взаимодействия  дает возможность обсуждения актуальных вопросов в форме диалога. Основными темами являются изменения действующего законодательства, использование электронных сервисов Росреестра при получении государственных услуг, проблемные вопросы осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости.  В телефонном режиме специалисты Кадастровой палаты консультируют, как избежать ошибок при подготовке документации, как их устранить, какие требования обязаны соблюдать кадастровые инженеры при выполнении кадастровых работ, а также порядок и сроки их передачи в орган кадастрового учета.

В последнее время широко используются обучающие онлай-занятия – вебинары и лекции, направленные на освещение актуальных вопросов кадастровой деятельности. На сайте ФГБУ «ФКП Росреестра» (www.kadastr.ru) запущен раздел для проведения обучающих вебинаров для кадастровых инженеров. В процессе участия в вебинаре каждый может получить квалифицированные ответы на все интересующие вопросы. Принять участие в вебинарах могут и все желающие (риэлторы, юристы, оценщики), кого заинтересовала данная информация. В свете динамичных изменений, к примеру, в земельном законодательстве многие обучающие материалы окажутся полезны также людям, профессиональная деятельность которых не связана с недвижимостью.

 Напоминаем, что при необходимости проведения кадастровых работ, можно обратиться к любому кадастровому инженеру. Получить информацию о конкретном специалисте можно на сайте Росреестра (rosreestr.ru) в специальном разделе «Государственный реестр кадастровых инженеров». Здесь же можно узнать о результатах профессиональной деятельности кадастрового инженера, ознакомиться с рейтингом положительных и отрицательных решений  по подготовленным им документам.

 

О Федеральной кадастровой палате

Федеральная кадастровая палата (ФГБУ «ФКП Росреестра») – подведомственное учреждение Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Федеральная кадастровая палата реализует полномочия Росреестра в сфере регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастрового учета объектов недвижимости и кадастровой оценки в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ФГБУ «ФКП Росреестра» образовано в 2011году в результате реорганизации региональных Кадастровых палат в филиалы Федеральной кадастровой палаты во всех субъектах Российской Федерации.

Директор ФГБУ «ФКП Росреестра» - Тухтасунов Парвиз Константинович.

Директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Хакасия Старунская Вера Ивановна.

Контакты для СМИ

Татьяна Бородина

специалист по связям с общественностью

филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Хакасия

8 (3902) 35 84 96 (доб.2271)

fgu19@19.kadastr.ru

www.fkprf

655017, Абакан, улица Кирова, 100, кабинет 105.

 

 

 

 

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Сарагашского сельсовета
• 655352, Республика Хакасия, Боградский район, с. Сарагаш, ул. Советская, 24
• Тел. / факс: 8 (39034) 95563
• e-mail: admsaragah@mail.ru