• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сарагашского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Сарагашский сельсовет » Объявления » Решение практических вопросов на семинаре для кадастровых инженеров

Решение практических вопросов на семинаре для кадастровых инженеров

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

                            Решение практических вопросов на семинаре для кадастровых инженеров

27 июня 2019 года Кадастровая палата провела семинар, ориентированный на кадастровых инженеров. Семинар был посвящен «Практическим вопросам, возникающим при подготовке документов, необходимых для осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав». В мероприятии приняли участие представители филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Хакасия (Кадастровая палата) и Управления Росреестра по Республике Хакасия (Управление Росреестра).

В ходе семинара, в частности, рассматривались мероприятия, направленные на снижение количества решений о приостановлении кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, практические советы по устранению нарушений, выявляемых при проверке документов, необходимых для осуществления кадастрового учета как земельных участков, так и объектов капитального строительства.

В рабочем режиме обсуждались «живые» примеры работы кадастровых инженеров, осуществляющих деятельность на территории Республики Хакасия, а также  типовые проблемы, с которыми сталкиваются все кадастровые инженеры.

Одним из важных вопросом семинара стало рассмотрение  изменений действующего законодательства, направленные на повышение эффективности проведения комплексных кадастровых работ. Более детально затронули тему о порядке действий исполнителя комплексных кадастровых работ в случае выявления объектов недвижимости, сведения о которых отсутствуют в ЕГРН, особенностях проведения комплексных кадастровых работ для отдельных видов объектов недвижимости и о порядке предоставления заинтересованными лицами документов исполнителю комплексных кадастровых работ.

Помимо вопросов, напрямую касающихся деятельности кадастровых инженеров, на семинаре рассказали о дополнительных услугах, оказываемых Кадастровой палатой, на платной основе - консультационные услуги, выездной прием, лекции, семинары, выдача сертификата электронной подписи, подготовка и проверка документации, полученной в результате градостроительной деятельности и др.

В завершении семинара состоялся круглый стол, в ходе которого обсуждались практические вопросы, возникающие при подготовке документов, необходимых для кадастрового учета. Такой вид взаимодействия специалистов Кадастровой палаты и Управления Росреестра с кадастровыми инженерами способствует быстрому решению конкретных вопросов, возникающих в процессе работы кадастровых инженеров, а также исключает возникновение повторных ошибок, допускаемых при подготовке межевых и технических планов.

О Федеральной кадастровой палате

Федеральная кадастровая палата (ФГБУ «ФКП Росреестра») – подведомственное учреждение Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Федеральная кадастровая палата реализует полномочия Росреестра в сфере регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастрового учета объектов недвижимости и кадастровой оценки в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ФГБУ «ФКП Росреестра» образовано в 2011году в результате реорганизации региональных Кадастровых палат в ФГБУ «ФКП Росреестра» и его филиалы во всех субъектах Российской Федерации.

Директор ФГБУ «ФКП Росреестра» - Тухтасунов Парвиз Константинович.

Директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Хакасия Старунская Вера Ивановна.

Контакты для СМИ

Татьяна Бородина

специалист по связям с общественностью

филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Хакасия

8 (3902) 35 84 96 (доб.2271)

filial@19.kadastr.ru

www.fkprf

655017, Абакан, улица Кирова, 100, кабинет 105.

Решение практических вопросов на семинаре для кадастровых инженеров

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Сарагашского сельсовета
• 655352, Республика Хакасия, Боградский район, с. Сарагаш, ул. Советская, 24
• Тел. / факс: 8 (39034) 95563
• e-mail: admsaragah@mail.ru