• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сарагашского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 

проект постановления

                                                                                                                      ПРОЕКТ                                                      

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

администрации Сарагашского сельсовета

 

        от  ________2019г                                 № ____                                     с.Сарагаш

 

О создании рабочей группы

по вопросам оказания имущественной

поддержки субъектам малого и среднего

предпринимательства Сарагашского сельсовета

         

       Во исполнении письма Министерства имущественных и земельных отношений Республики Хакасия от 19.08.2019 №020-2676-ДП о создании рабочих групп по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам  малого и среднего  предпринимательства, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом муниципального образования  Сарагашский сельсовет Боградского района Республики Хакасия, ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 1. Создать рабочую группу по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на территории Сарагашского сельсовета (далее – рабочая группа).

2. Утвердить:

2.1. Состав рабочей группы по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на территории  Сарагашского сельсовета, согласно приложению № 1.

2.2. Положение о рабочей группе по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Сарагашского сельсовета согласно приложению2 .

3. Настоящее постановление разместить на официальном сайте Администрации Сарагашского сельсовета.

         4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 Глава Сарагашского сельсовета                                           Б.Н.Евдокимов

                            Приложение № 1

                                                                           к постановлению Администрации

Сарагашского сельсовета

От «__»____2019г. № ___

 

Состав рабочей группы

по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Сарагашского сельсовета

 

Председатель рабочей группы

 

 Евдокимов Борис Николаевич

-        Глава Сарагашского сельсовета

Заместитель председателя

 

Широкова Вера Анатольевна

-        Специалист 1категории Администрации Сарагашского сельсовета

Секретарь

       

Сычева Валентина Леонтьевна

-        Специалист Администрации Сарагашского сельсовета

Члены  рабочей группы

        

Леонидов Василий Васильевич

-        индивидуальный предприниматель

Ершов Александр Владимирович

-        Депутат Совета депутатов Сарагашского сельсовета,  индивидуальный предприниматель

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

УТВЕРЖДЕНО

постановлением администрации

Сарагашского сельсовета

от «___»_______.2019 № ___

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о рабочей группе по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Сарагашского сельсовета

 1. Общие положения

 1.1. Настоящее Положение определяет порядок деятельности рабочей группы по вопросам оказания администрацией Сарагашского сельсовета (далее - органы местного самоуправления) имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Сарагашского сельсовета (далее - рабочая группа).

1.2. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется действующим законодательством и настоящим Положением.

1.3. В состав рабочей группы входят представители администрации Сарагашского  сельсовета, индивидуальные предприниматели,  члены Совета депутатов Сарагашского сельсовета.

1.4. Целью деятельности рабочей группы является обеспечение единого подхода к  организации оказания органами местного самоуправления имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках реализации положений Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

1.5.Рабочая группа осуществляет свою деятельность на принципах равноправия её членов, коллегиальности принятия решений и гласности. 

2. Задачи рабочей группы

                Задачами рабочей группы являются:

2.1. Анализ действующих механизмов оказания органами местного самоуправления имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на территории Сарагашского сельсовета и оценка их эффективности.

2.2. Выработка согласованных решений по совершенствованию действующих механизмов оказания органами местного самоуправления имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на территории Сарагашского сельсовета.

2.3. Разработка методических рекомендаций, содержащих единые требования организации оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках реализации положений Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в  Российской Федерации".

3. Функции рабочей группы

 3.1. Выявление муниципального имущества Сарагашского сельсовета пригодного для формирования и дополнения перечня  муниципального имущества Сарагашского сельсовет предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, на основании данных реестра муниципальной собственности Сарагашского сельсовета.

3.2. Формирование нормативной правовой базы по имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства города.

3.3. Информирование субъектов малого и среднего предпринимательства Сарагашского сельсовета посредством размещения информации на официальном сайте Администрации Сарагашского сельсовета в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

3.4 . Замена объектов , включенных в Перечень  и не востребованных субъектами МСП ,   на другое имущество  или по их иному использованию ( по результатам анализа состава имущества Перечней, количества обращений  субъектов МСП ,  итогов торгов на право заключения договоров аренды).

3.5. Установление льготных условий предоставления в аренду имущества, государственных (муниципальных) преференций для субъектов МСП  на территории Сарагашского сельсовета.

3.6. Разработка показателей эффективности деятельности органов власти (органов местного самоуправления), ответственных за реализацию имущественной поддержки субъектов МСП.

3.7. Включение в утвержденные программы по управлению государственным (муниципальным) имуществом мероприятий, направленных на  совершенствование механизмов оказания имущественной  поддержки субъектам МСП,  а также  использование имущественного потенциала публично- правового образования для расширения такой  поддержки.

                                       4. Права рабочей группы

 4.1. Рабочая группа имеет право:

4.1.1. Запрашивать информацию, необходимую для осуществления своей деятельности;

3.1.2. Привлекать к работе заинтересованных лиц, не являющихся членами рабочей группы;

4.1.3. Информировать о своей деятельности в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в том числе размещать информацию о предстоящих заседаниях рабочей группы.

5. Состав и организация деятельности рабочей группы

 5.1. Рабочая группа состоит из председателя рабочей группы, заместителя председателя рабочей группы, секретаря рабочей группы и членов рабочей группы.

5.2. В заседаниях рабочей группы могут принимать участие заинтересованные лица, в том числе представители субъектов малого и среднего предпринимательства.

5.3. Заседания рабочей группы проводятся по мере необходимости, но не реже одно раза в полугодие.

5.4. Повестка очередного заседания рабочей группы направляется членам рабочей группы не позднее, чем за три рабочих дня до календарной даты, на которую назначено очередное заседание рабочей группы.

5.5. Заседания рабочей группы проводит председатель рабочей группы или по его поручению заместитель рабочей группы.

5.6. Заседание рабочей группы считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины его членов.

5.7. Члены рабочей группы участвуют в её заседании без права замены. В случае отсутствия члена рабочей группы на заседании он имеет право представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.

5.8. Решения рабочей группы принимаются большинством голосов, присутствующих на заседании рабочей группы. В случае равенства голосов решающим является голос председателя рабочей группы.

5.9. Решения, принимаемые на заседаниях рабочей группы, оформляются протоколами, которые подписывают председательствующий на заседании рабочей группы и секретарь рабочей группы.

5.10. Члены рабочей группы имеют право выражать свое особое мнение по рассматриваемым на заседаниях рабочей группы вопросам, которое заносится в протокол заседания рабочей группы или приобщается к протоколу в письменной форме.

5.11.  Председатель рабочей группы:

5.11.1 Определяет повестку заседаний рабочей группы, время и место проведения;

5.11.2 Председательствует на заседаниях рабочей группы;

5.11.3 Представляет рабочую группу во взаимоотношениях с органами государственной власти, иными органами, должностными лицами, организациями и общественными объединениями.

5.12. В отсутствие председателя рабочей группы его обязанности исполняет заместитель председателя рабочей группы.

5.13.   Секретарь рабочей группы:

5.13.1. Организует рассылку повесток заседания рабочей группы;

5.13.2. Организует подготовку необходимых информационных материалов к заседаниям рабочей группы, а также проектов её решений;

5.13.3. Организует рассылку протоколов заседаний рабочей группы и контроль за ходом выполнения решений, принятых на заседании рабочей группы.

 

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Сарагашского сельсовета
• 655352, Республика Хакасия, Боградский район, с. Сарагаш, ул. Советская, 24
• Тел. / факс: 8 (39034) 95563
• e-mail: admsaragah@mail.ru