• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сарагашского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Сарагашский сельсовет » Постановление главы » Постановление № 15 от 24.05.2021

Постановление № 15 от 24.05.2021

                                                        

                                                                                                                                                                           

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Администрации Сарагашского сельсовета

 

24.05.2021                                            №  15                         с.Сарагаш

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СОВЕТЕ ПО ПОДДЕРЖКЕ
И РАЗВИТИЮ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ
  САРАГАШСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

 

В целях создания благоприятных условий для развития предпринимательства в муниципальном образовании Сарагашский сельсовет, взаимодействия органов местного самоуправления с представителями малого и среднего предпринимательства, на основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с последующими изменениями), Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (с последующими изменениями), руководствуясь Уставом муниципального образования Сарагашский сельсовет, Администрация Сарагашского сельсовета постановляет:

1. Образовать Совет по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации Сарагашского сельсовета.

2. Утвердить Положение о Совете по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации Сарагашского сельсовета.

3. Утвердить состав Совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации муниципального образования Сарагашский сельсовет

4. Контроль за исполнением постановления возложить на специалиста 1 категории администрации Сарагашского сельсовета В.А.Широкову.

5. Настоящее  постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

 

 

Глава Сарагашского сельсовета                                                             Т.Н.Шевченко

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Администрации

Сарагашского сельсовета

от 24.05. 2021 г.  № 15

 

 

 

       

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О  СОВЕТЕ ПО ПОДДЕРЖКЕ И РАЗВИТИЮ

МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ

  САРАГАШСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

 

Глава 1. Общие положения

 

1. Настоящим Положением определяется порядок формирования, деятельности и состав Совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Сарагашского сельсовета (далее – Совет, Администрация).

2. Совет является постоянно действующим совещательным органом, образованным с целью обеспечения практического взаимодействия органов местного самоуправления Сарагашского сельсовета(далее – муниципальное образование) и субъектов малого и среднего предпринимательства, консолидирования их интересов для выработки предложений по основным направлениям развития малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования.

3. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законодательством Республики Хакасия, Уставом муниципального образования Сарагашский сельсовет, муниципальными правовыми актами муниципального образования и настоящим Положением.

 

Глава 2. Основные задачи Совета

 

4. Основными задачами Совета являются:

1) содействие созданию условий для развития малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования;

2) исследование и обобщение проблем малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования, выработка предложений по их устранению;

3) обеспечение взаимодействия органов местного самоуправления муниципального образования, субъектов малого и среднего предпринимательства, некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства;

4) представление Администрации рекомендаций при определении приоритетов в сфере развития малого и среднего предпринимательства, а также предложений по совершенствованию муниципальных правовых актов муниципального образования в сфере развития малого и среднего предпринимательства.

 

Глава 3. Функции Совета

 

5. Совет в целях реализации возложенных на него основных задач выполняет следующие функции:

1) анализирует тенденции развития малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании;

2) рассматривает предложения субъектов малого и среднего предпринимательства, некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физическихлиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», при разработке комплекса мер, направленных на создание благоприятных условий развития малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании;

3) подготавливает и вносит в Администрацию предложения по вопросам поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, в том числе предложения о проведении мероприятий (совещаний, конференций, семинаров) по вопросам поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании;

4) принимает участие в разработке и реализации муниципальных программ и подпрограмм по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства и других муниципальных программ, направленных на решение актуальных социально-экономических проблем муниципального образования, привлекая к их реализации субъекты малого и среднего предпринимательства, некоммерческие организации, выражающие интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

 

Глава 4. Права Совета

 

6. Совет в целях реализации возложенных на него основных задач имеет право:

1) запрашивать и получать в установленном порядке от органов местного самоуправления муниципального образования, общественных объединений, научных и других организаций информацию по вопросам, относящимся к компетенции Совета;

2) приглашать на свои заседания должностных лиц органов местного самоуправления муниципального образования, представителей общественных объединений, научных и других организаций;

3) осуществлять взаимодействие с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти Республики Хакасия, органами местного самоуправления муниципального образования по вопросам поддержки и развития малого и среднего предпринимательства;

4) осуществлять взаимодействие с некоммерческими организациями, выражающими интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, научными организациями, консультативными и экспертными советами, другими организациями в Российской Федерации и за рубежом по вопросам своей деятельности;

5) участвовать в разработке проектов муниципальных правовых актов муниципального образования, регулирующих отношения в сфере малого и среднего предпринимательства.

 

Глава 5. Структура и состав Совета

 

7. Совет формируется в составе 5-ти человек и состоит из председателя Совета, заместителя председателя Совета, секретаря Совета и членов Совета. Совет осуществляет свою деятельность на общественных началах.

8. В состав Совета включаются представители Администрации, а также по согласованию представители иных органов местного самоуправления муниципального образования, представители субъектов малого и среднего предпринимательства, некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства.

Представители субъектов малого и среднего предпринимательства, некоммерческих организаций, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, составляют не менее двух третей от общего числа членов Совета.

9. Персональный состав Совета утверждается постановлением Администрации.

10. В целях повышения эффективности выполнения основных задач Совета в составе Совета могут быть образованы комиссии и рабочие группы.

11. Председатель Совета, заместитель председателя Совета назначаются главой муниципального образования.

12. Председатель Совета:

1) возглавляет Совет;

2) определяет основные направления деятельности Совета;

3) утверждает планы работы Совета и отчеты об их выполнении;

4) определяет профиль деятельности комиссий и рабочих групп Совета;

5) проводит заседания Совета, руководит работой организуемых мероприятий;

6) представляет Совет при взаимодействии с органами местного самоуправления, а также с иными организациями по вопросам компетенции Совета.

13. В отсутствие председателя Совета его полномочия выполняет заместитель председателя Совета.

14. Секретарь Совета:

1) обеспечивает подготовку материалов к заседаниям Совета, а также проектов его решений;

2) информирует членов Совета о месте, дате, времени проведения и повестке дня очередного заседания Совета, обеспечивает их необходимыми справочно-информационными материалами;

3) оформляет протоколы заседаний Совета, направляет копии протоколов заседаний Совета членам Совета и другим участникам Совета.

 

Глава 6. Организация деятельности Совета

 

15. Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, утверждаемым председателем Совета.

16. Члены Совета могут вносить предложения в план работы Совета, повестку его заседаний, участвуют в подготовке материалов к заседаниям Совета, а также проектов решений.

17. Основной формой работы Совета являются заседания. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в год.

18. Заседание Совета правомочно, если на нем присутствует более половины от общего числа лиц, входящих в его состав.

19. Решение Совета принимается открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих членов Совета и носят рекомендательный характер. В случае равенства голосов голос председательствующего на заседании Совета является решающим.

20. Решение Совета оформляется протоколом, который подписывается председательствующим на заседании Совета и секретарем Совета.

Особое мнение лиц, входящих в состав Совета и голосовавших против принятого решения, излагается в письменном виде и приобщается к решению Совета.

21. Копии протоколов заседаний Совета направляются членам Совета, другим лицам, принимавшим участие в заседании Совета, не позднее 10 рабочих дней со дня подписания протоколов заседаний Совета.

22. По итогам работы Совета за год готовится отчет о результатах деятельности Совета, который утверждается председателем Совета и доводится до Администрации не позднее предшествующего года, следующего за отчетным.

23. Организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности Совета осуществляет Администрация.

 

 



 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Администрации

Сарагашского сельсовета

от 24.05. 2021 г.  № 15

 

 

 

 

СОСТАВ

СОВЕТА ПО ПОДДЕРЖКЕ И РАЗВИТИЮ

МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ САРАГАШСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

 

Председатель Совета: глава Сарагашского сельсовета- Шевченко Т.Н

 

Заместитель председателя Совета: специалист 1 категории администрации

                                                             Сарагашского сельсовета-    В.Л.Сычева

 

Секретарь Совета: специалист 1 категории администрации

                                 Сарагашского сельсовета  -    Широкова В.А

 

 

 

Члены Совета: предприниматель  Леонидов В.В. (по согласованию)

                           Депутат Совета депутатов Сарагашского сельсовета

                           Спирина Е.Г (по согласованию)

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Сарагашского сельсовета
• 655352, Республика Хакасия, Боградский район, с. Сарагаш, ул. Советская, 24
• Тел. / факс: 8 (39034) 95563
• e-mail: admsaragah@mail.ru