• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сарагашского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Сарагашский сельсовет » Постановление главы » Постановление № 11 от 20.03.2017

Постановление № 11 от 20.03.2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Администрации Сарагашского сельсовета

 

от 20.03.2017 г.                                                          № 11                                               с. Сарагаш

 

О неотложных предупредительных

мероприятиях и принимаемых

мерах по предупреждению подтоплений

наледевыми водами населенных пунктов, о

мероприятиях по подготовке к прохождению

половодья и пропуску паводковых вод на

территории Сарагашского сельсовета

 

В соответствии с требованиями Федеральных законов от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с изменениями), решения КЧС и ПБ администрации Боградского района от 04.02.2016 № 1, руководствуясь Уставом муниципального образования Сарагашский сельсовет, администрация Сарагашского сельсовета ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Ответственным лицом за мониторинг обстановки с наледевыми водами и на водных объектах используемых для любительского подледного лова назначить директора МБУ ЖКХ БО «Сарагашское» М.В.Ершова.
  2. В местах массового выхода людей и выезда транспортных средств на лед, проверить состояние установленных аншлагов запрещающих выход людей и выезд транспортных средств на лед, при необходимости освежить либо установить повторно.
  3. Активизировать проведение профилактической и разъяснительной работы на водных объектах, а так же злоупотребления спиртными напитками в следствии чего происходят несчастные случаи.
  4. Информировать население о ледовой обстановке, посредством размещения материалов в СМИ и сети интернет, а также при проведении сходов граждан.
  5. Рекомендовать директору Сарагашской СОШ А.А.Ишкабулову организовать проведение занятий об опасности нахождения на льду, а так же о приемах спасения и самоспасения при провале под лед.

Глава Сарагашского сельсовета                                                               Б.Н.Евдокимов

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Сарагашского сельсовета
• 655352, Республика Хакасия, Боградский район, с. Сарагаш, ул. Советская, 24
• Тел. / факс: 8 (39034) 95563
• e-mail: admsaragah@mail.ru