• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сарагашского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 

Решение № 184 от 22.02.2019г

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ

БОГРАДСКИЙ РАЙОН

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

САРАГАШСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

 От 22. 02. 2019 г.                                       с. Сарагаш                                              №  184

 О внесении изменений в решение

Совета депутатов Сарагашского сельсовета

от 02.07.2018 № 165 «Об утверждении

Порядка назначения  и проведения опроса

граждан на территории  Сарагашского сельсовета»

 

      Рассмотрев Заключение Министерства по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия от 08.10.2018г № 250-007/379 на решение   Совета депутатов Сарагашского сельсовета от 02.07.2018 № 165 «Об утверждении Порядка назначения  и проведения опроса граждан на территории  Сарагашского сельсовета»   Совет депутатов Сарагашского сельсовета

РЕШИЛ:

 1. Внести  в Порядок  назначения и проведения опроса граждан на территории  Сарагашского сельсовета, утвержденного Решением Совета депутатов Сарагашского сельсовета от 02.07.2018 № 165 следующие изменения и дополнения:

1.1)  п. 4.2 ст. 4 Положения изложить в новой редакции:

Состав Комиссии утверждается постановлением главы сельского поселения- численный или персональный.

 1.2) Статью 7 Положения изложить в новой редакции:

«1. Результаты опроса устанавливаются комиссией путем обработки данных, содержащихся в опросных листах, заполненных участниками опроса, в установленный уставом муниципального образования и (или) нормативным правовым актом представительного органа муниципального образования срок, который не может превышать пяти дней со дня окончания срока проведения опроса .

2. Опрос может проводиться в пунктах, определённых комиссией для проведения опроса, по месту работы, учёбы, путём поквартирного (домового) обхода граждан, на улицах, в иных общественных местах.

Опрос проводится путём заполнения гражданами опросных листов.

Опрос может проводиться в течение одного дня или нескольких дней подряд, но не более десяти дней, включая выходные и праздничные дни.

3. Результаты опроса устанавливаются комиссией путём обработки данных, содержащихся в опросных листах, заполненных участниками опроса, в установленный уставом муниципального образования и (или) нормативным правовым актом представительного органа муниципального образования  .

4. По итогам обработки опросных листов комиссия составляет протокол по форме, определённой уставом муниципального образования и (или) нормативным правовым актом представительного органа муниципального образования. Если опрос проводился по нескольким вопросам, протокол о результатах опроса составляется отдельно по каждому вопросу.

5. На основании протокола (протоколов) о результатах опроса комиссия составляет заключение, в котором опрос признаётся состоявшимся либо несостоявшимся и отражаются результаты опроса.

6. Комиссия признаёт опрос несостоявшимся, если число граждан, принявших участие в опросе, окажется меньше минимальной численности жителей муниципального образования, участвующих в опросе, установленной нормативным правовым актом о назначении опроса.

7. Заключение, указанное в части 5 настоящей статьи, вместе с протоколом о результатах опроса и опросными листами в течение пяти дней со дня его составления передаётся представительному органу муниципального образования, принявшему нормативный правовой акт о назначении опроса.

8. Комиссия в течение пяти дней со дня составления заключения, указанного в части 5 настоящей статьи, направляет его копию инициатору проведения опроса».

2. Настоящее Решение вступает в силу после его официального опубликования

( обнародования).

 

 

Глава Сарагашского сельсовета                                                                 Б.Н.Евдокимов

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Сарагашского сельсовета
• 655352, Республика Хакасия, Боградский район, с. Сарагаш, ул. Советская, 24
• Тел. / факс: 8 (39034) 95563
• e-mail: admsaragah@mail.ru