• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сарагашского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 

Решение № 53 от 02.10.2020

 

РЕШЕНИЕ

 

 

от  02.10.2020г.                                     с. Сарагаш                                                 № 53

 

 

Об утверждении Порядка перечисления муниципальными унитарными предприятиями в бюджет части прибыли, остающейся в распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 14 ноября 2002 года № 161-ФЗ       «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», Совет депутатов Сарагашского сельсовета

 

РЕШИЛ:

 

          1. Утвердить Порядок перечисления муниципальными унитарными предприятиями в бюджет части прибыли, остающейся в распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей, согласно приложению к настоящему решению.

          2. Обнародовать настоящее решение путем размещения на информационных стендах администрации Сарагашского сельсовета и размещения на официальном сайте Сарагашского сельсовета в сети Интернет.

          3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на  главного бухгалтера администрации Сарагашского сельсовета Лонскую О.А.

 

 

 

Глава Сарагашского сельсовета                                                           Т.Н. Шевченко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение к решению  _

Совета депутатов

              Сарагашского сельсовета                               

   от «02  » октября 2020 года № 53

 

 

Порядок

перечисления муниципальными унитарными предприятиями в бюджет части прибыли, остающейся в распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей

 

1. Настоящий Порядок устанавливает правила перечисления муниципальными унитарными предприятиями в бюджет части прибыли, остающейся в распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей.

2. Муниципальные унитарные предприятия муниципального образования Сарагашского сельсовета перечисляют часть прибыли от использования муниципального имущества в бюджет МО Сарагашский сельсовет ежегодно в размере 50% прибыли.

3. Срок перечисления в бюджет МО Сарагашский сельсовет муниципальными унитарными предприятиями муниципального образования Сарагашского сельсовета части прибыли от использования муниципального имущества Администрации Сарагашского сельсовета составляет не позднее 120 дней после окончания отчетного года.

4. Администратором доходов бюджета Администрация Сарагашского сельсовета от поступлений части прибыли муниципальных унитарных предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей в бюджет МО Сарагашский сельсовет является Администрация Сарагашского сельсовета  .

5. Сумма, подлежащая перечислению в бюджет МО Сарагашский сельсовет, исчисляется муниципальными унитарными предприятиями самостоятельно по итогам финансово-хозяйственной деятельности на основании данных бухгалтерской отчетности с учетом установленных размеров отчислений.

6. Расчет по исчислению суммы платежа представляется муниципальными унитарными предприятиями в Администрацию Сарагашского сельсовета, являющегося администратором доходов местного бюджета от поступлений части прибыли предприятий) не позднее 10 дней после представления годового отчета в налоговый орган по форме расчета, согласно приложению к порядку перечисления муниципальными унитарными предприятиями в бюджет части прибыли, остающейся в распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей.

7. За нарушение сроков внесения части чистой прибыли, остающейся в распоряжении муниципального унитарного предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей, подлежащей перечислению в бюджет МО Сарагашский сельсовет применяются финансовые санкции в виде взыскания пени в размерах, предусмотренных федеральным законодательством о налогах и сборах.

8. Руководители муниципальных унитарных предприятий несут персональную ответственность за достоверность данных о результатах финансово-хозяйственной деятельности муниципального унитарного предприятия, правильность исчисления и своевременность уплаты платежей, предоставление отчетности.

            9. Учет и контроль за правильностью исчисления и своевременностью уплаты платежей в бюджет МО Сарагашский сельсовет осуществляет Администрация Сарагашского сельсовета.

 

 

 

 

 

Приложение к Порядку перечисления муниципальными унитарными предприятиями в бюджет части прибыли, остающейся в распоряжении после уплаты налогов и иных обязательных платежей

 

 

 

Расчет размера отчисления части прибыли в бюджет

________________________________________________________

               (наименование муниципального образования) 

по состоянию на «___»___________20____г.

 

 

№ п/п

Показатели для расчета

Единица измерения

По данным плательщика

1

Налогооблагаемая прибыль

Руб.

 

2

Налоги и иные обязательные платежи

Руб.

 

3

Сумма прибыли, остающаяся после уплаты налогов и иных обязательных платежей (стр.1 — стр.2)

Руб.

 

4

Размер части прибыли (%)

%

 

5

Сумма отчислений от прибыли, подлежащая перечислению в бюджет (стр.3 х стр.4)

Руб.

 

 

 

 

Директор МУП __________________________________________________

 

Главный бухгалтер МУП __________________________________________

 

Расчет проверен:

 

______________/____________________                            «___» ______________2020 г.

         (подпись)              (расшифровка подписи)

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Сарагашского сельсовета
• 655352, Республика Хакасия, Боградский район, с. Сарагаш, ул. Советская, 24
• Тел. / факс: 8 (39034) 95563
• e-mail: admsaragah@mail.ru