• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сарагашского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 

Решение № 16 от 07.11.2014г

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

САРАГАШСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

 

РЕШЕНИЕ

 

 

от 07.11.2014 г.                            с . Сарагаш                                      № 16

 

Об установлении земельного налога

на территории Сарагашского сельсовета

 

      В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь ст.9 Устава муниципального образования Сарагашский сельсовет Республики Хакасия, Совет депутатов администрации Сарагашского сельсовета РЕШИЛ:

1. Установить и ввести в действие с 1 января 2015 года на территории

Сарагашского сельсовета земельный налог.

2. Установить налоговые ставки:

1) 0,3 % в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

- для земель, ограниченных в обороте в соответствии с законодательством РФ, предоставленных для обеспечении обороны, безопасности и таможенных нужд.

2) 1,5 % в отношении прочих земельных участков.

3. Установить следующие сроки уплаты платежей по земельному налогу налогоплательщиками - организациями авансовые платежи уплачиваются ежеквартально, не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом. Платежи по итогам налогового периода не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.

4. Установить льготы по земельному налогу:

а) организации и учреждения , финансируемые частично или полностью за счет бюджетов Сарагашского сельсовета Боградского района.

5. Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с главой 31 Налогового Кодекса Российской Федерации, предоставляются в налоговый орган по месту нахождения земельного участка не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

 

6. Настоящее Решение подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации.

7. Признать утратившим силу с 01.01.2015 г. Решение Сарагашского сельсовета от 13.11.2013 г. №169, Решение Сарагашского сельсовета от 11.06.2014 № 198.

8. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2015 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования.

 

 

Глава Сарагашского сельсовета                                                    Б.Н.Евдокимов

 

 

 

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Сарагашского сельсовета
• 655352, Республика Хакасия, Боградский район, с. Сарагаш, ул. Советская, 24
• Тел. / факс: 8 (39034) 95563
• e-mail: admsaragah@mail.ru