Республики Хакасия

Сарагашский сельсовет » Спорт » ЛЫЖНЯ РОССИИ 2019 В СЕЛЕ САРАГАШ

ЛЫЖНЯ РОССИИ 2019 В СЕЛЕ САРАГАШ

ЛЫЖНЯ РОССИИ 2019  В СЕЛЕ САРАГАШ

17 февраля в селе Сарагаш прошли лыжные соревнования  «Лыжня России 2019». Установившаяся накануне теплая погода способствовала проведению соревнований. Соревнования объединили любителей природы и здорового образа жизни, а также всех неравнодушных к лыжному спорту людей. На массовый забег собрались участники различных возрастов и поколений, самой маленькой участнице было 4 года, а самой возрастной участнице за 70 лет.

Перед началом соревнований все получили памятные спортивные шапочки с логотипом «Лыжня России 2019» и красивые номера участников соревнований, (огромное спасибо за предоставленную сувенирную продукцию спорт комитету Боградского района)

Первыми на старт вышли команды представительниц прекрасного пола женщины и школьницы. В упорной борьбе первое место среди школьниц заняла Иванова Дарья, буквально несколько секунд ей уступила и заняла почетное второе место Косыгина Виктория, третье место завоевала Спирина Полина.  В не менее захватывающей борьбе распределились призовые места у женщин: 1 место у гостьи из Белого Яра Юлии Золотухиной, 2 место у специалиста сельской администрации Валентины Сычевой, 3 место завоевала преподаватель физической культуры Сарагашской СОШ Валерия Сушкевич.

У мужчин призовые места распределились в следующем порядке: 1 место Евдокимов Борис, 2 место Миронов Николай, 3 место Шушеначев Петр.  У школьников не было равных Коновалову Павлу, который и занял первое место, вторым финишировал Толстов Алексей, третье место у Сергея Шевченко.

Победители и призеры лыжных соревнований получили грамоты и памятные медали, школьники получили сладкие призы.

Хочется сказать большое спасибо за помощь в организации питания участников соревнований нашим постоянным волонтерам: Париловой В.А, Сазоновой Н.В, Кирилловой Г.И. на финише всех участников ждали с любовью приготовленные пироги, блины, горячий чай и другие вкусности.

Также хочется отметить наших женщин-активисток из клуба «Хозяюшка», которые практически без подготовки встали на лыжи и приняли участие в забеге: Храмихина Н.Н, Миронова Л.И, Ямкина Т.Н, и Леонтьева Л.А.

Администрация Сарагашского сельсовета выражает слова особой благодарности Начальнику Управления Культуры Молодежи и Спорта Боградского района Е.А. Круговой, которая нашла время для того чтобы посетить наши лыжные соревнования и с присущей ей энергией и задором, приветствовала всех участников, поддерживала хорошее настроение на протяжении всего забега, а также приняла участие в награждении победителей.

В будущем хочется, чтобы такие мероприятия проводились на районном уровне и было как можно больше участников из других сел.