• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сарагашского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Сарагашский сельсовет » Вести прокуратуры » По представлению прокуратуры Боградского района погашена задолженность на общую сумму свыше 3 млн. рублей по контракту, заключенному в рамках национального проекта «Здравоохранение»

По представлению прокуратуры Боградского района погашена задолженность на общую сумму свыше 3 млн. рублей по контракту, заключенному в рамках национального проекта «Здравоохранение»

По представлению прокуратуры Боградского района погашена задолженность на общую сумму свыше 3 млн. рублей по контракту, заключенному в рамках национального проекта «Здравоохранение»

 

Прокуратурой Боградского района проведена проверка исполнения законодательства при реализации национальных проектов на территории Боградского района, по результатам которой в деятельности ГБУЗ РХ «Боградская районная больница» установлены нарушения закона в части несвоевременной оплаты исполненного контракта.

Проверкой установлено, что в рамках национального проекта «Здравоохранение» по результатам электронного аукциона между ГБУЗ РХ «Боградская районная больница» и ООО «Сибстрой» заключен контракт на выполнение капитального ремонта пристройки здания. Работы подрядчиком выполнены в объеме, предусмотренном контрактом, что подтверждалось актом о приемке выполненных работ.

Вместе с тем, в нарушение требований федерального законодательства и положений заключенного контракта, ГБУЗ РХ «Боградская районная больница» не были приняты меры по погашению перед хозяйствующим субъектом задолженности на общую сумму свыше 3 млн. рублей, несмотря на истечение срока для ее добровольного погашения.

С целью устранения нарушений закона районным прокурором в адрес главного врача ГБУЗ РХ «Боградская районная больница» внесено представление, по результатам рассмотрения которого требования прокурора признаны обоснованными, задолженность перед коммерческой организацией погашена в полном объеме.

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Сарагашского сельсовета
• 655352, Республика Хакасия, Боградский район, с. Сарагаш, ул. Советская, 24
• Тел. / факс: 8 (39034) 95563
• e-mail: admsaragah@mail.ru