• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сарагашского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 

Информация

Прокуратурой Боградского района приняты меры реагирования в целях обеспечения антитеррористической защищенности объектов культуры.

Прокуратурой Боградского района в ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение действующего законодательства об антитеррористической защищенности администрациями Боградского, Сонского, Сарагашского, Пушновского, Первомайского, Троицкого, Советско-Хакасского и Бородинского сельсоветов не организовано обучение (повышению квалификации) работников подведомственных учреждений культуры (сельских домов культуры) в сфере противодействия терроризму.

Устранение допущенных нарушений потребовано прокуратурой района во внесенных в адрес глав вышеуказанных поселений представлениях, по результатам рассмотрения которых действенных мер не принято.

В связи с чем, 30.06.2022 прокуратурой района направлены 8 исковых заявлений в суд о возложении на сельские администрации обязанности профинансировать, а на подведомственные им учреждения культуры организовать обучение (повышение квалификации) работников в сфере противодействия терроризму.

15.08.2022 Боградским районным судом по 6 искам производство прекращено в связи с добровольным удовлетворением требований прокурора в период рассмотрения гражданских дел, 2 исковых заявления в отношении администраций Боградского и Первомайского сельсоветов и подведомственных им учреждений культуры удовлетворены (решения не вступили в законную силу).

Прокуратурой Боградского района инициировано судебное понуждение главы Большеербинского сельсовета по обращению депутатов селького поселения.

Прокуратурой Боградского района по коллективному обращению депутатов Большеербинского сельсовета проведена проверка, по результатам которой установлено, что в нарушение требований законодательства об организации местного самоуправления ежегодный отчет главы Большеербинского сельсовета за 2021 год Совету депутатов не представлен.

С учетом изложенного, 16.08.2022 прокуратурой района направлено административное исковое заявление в Боградский районный суд о признании незаконным бездействия главы Большеербинского сельсовета и возложении вышеуказанной обязанности.

 

По мерам прокурорского реагирования приведены в соответствие локальные акты муниципальных учреждений и предприятий, регулирующих трудовые отношения.

Прокуратурой Боградского района проведена проверка локальных правовых актов муниципальных учреждений и предприятий Боградского района, регулирующих трудовые отношения.

Установлено, что в 17 Правилах внутреннего трудового распорядка и в 3 Коллективных договорах имелись противоречия Трудовому кодексу Российской Федерации в части вопросов приема на работу, применения и снятия дисциплинарных взысканий, оплаты труда.

На противоречащие закону правовые акты 29.07.2022 прокуратурой района принесены протесты, которые рассмотрены, удовлетворены, в правовые акты внесены необходимые изменения.

 

И.о. прокурора Боградского района                                                 Е.И. Кузьмин

 

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Сарагашского сельсовета
• 655352, Республика Хакасия, Боградский район, с. Сарагаш, ул. Советская, 24
• Тел. / факс: 8 (39034) 95563
• e-mail: admsaragah@mail.ru