• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сарагашского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Сарагашский сельсовет » Объявления » Правила складирования ТКО

Правила складирования ТКО

Уважаемые жители  с.Сарагаш!

В целях поддержания чистоты и благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки на контейнерных площадках с.Сарагаш, недопустимо складировать отходы, не относящихся к твердым коммунальным отходам в емкости, предназначенные для накопления ТКО (контейнеры).

Таким образом, строительный мусор, шины, ветки, земля, гравий, мусор от сноса и разборки зданий и сооружений, бревна и доски, куски рубероида, кирпичей, штукатурки, шифера, использованные деревянные оконные рамы и др., а также отходы зеленого хозяйства (спиленные деревья, ветки, трава, листья и др. не относится к ТКО и не входит в зону ответственности исполнителя коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами).Складирование горячей, раскалённой или горящей золы и шлака не только категорически запрещено, но и опасно для жизни и здоровья лиц, разгружающих контейнер. Кроме того, возрастает риск возникновения пожара. При сборе золы печного отопления очень важно соблюдать требования пожарной безопасности. В первую очередь необходимо остудить золошлаковые отходы и сложить в мешок перед утилизацией.

Перенакопление на площадке может стать причиной отсутствия беспрепятственного проезда к контейнеру для отгрузки отходов, поэтому  просим Вас соблюдать все нормы по складированию ТКО

Уважаемые жители с.Сарагаш просим Вас погасить задолженность за оказанные услуги  ООО «Аэросити - 2000»

Администрация

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Сарагашского сельсовета
• 655352, Республика Хакасия, Боградский район, с. Сарагаш, ул. Советская, 24
• Тел. / факс: 8 (39034) 95563
• e-mail: admsaragah@mail.ru