• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сарагашского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Сарагашский сельсовет » Проекты НПА » О введении земельного налога на территории Сарагашского сельсовета

О введении земельного налога на территории Сарагашского сельсовета

ПРОЕКТ

 

РЕШЕНИЕ

 

   2023 г.                                    с .Сарагаш                                                    №  

 

О введении земельного налога

на территории Сарагашского сельсовета

        В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации,  Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Сарагашского сельсовета, Совет депутатов Сарагашского сельсовета РЕШИЛ:

1. Ввести на территории Сарагашского сельсовета земельный налог, порядок и сроки уплаты налога за земли, находящиеся в пределах границ Сарагашского сельсовета.

2. В соответствии со статьей 391 Налогового Кодекса РФ установить, что налоговая база определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

3. Ввести налоговые ставки в следующих размерах:

3.1. 0,1 процента в отношении земельных участков, предназначенных для размещения административных зданий, объектов образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, культуры, искусства, религии.

3.2.  0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности);

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;

3.3. 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

4. В течение налогового периода налогоплательщики (организации) уплачивают авансовые платежи по налогу. Налог и авансовые платежи по налогу уплачиваются налогоплательщиками – организациями в бюджет по месту нахождения земельных участков, признаваемых объектом налогообложения. При этом установить срок уплаты налога не позднее 1 марта года, следующего за истекшим периодом.

5. Решение Совета депутатов Сарагашского сельсовета от 08.11.2019 № 17 «Об установлении земельного налога на территории Сарагашского сельсовета» признать утратившим силу с 01 января 2022 года.

6. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01 января 2022 года.

 

 

Глава ­­­­­­­­­­­­­Сарагашского сельсовета                                                             Т.Н.Шевченко                                   

 

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Сарагашского сельсовета
• 655352, Республика Хакасия, Боградский район, с. Сарагаш, ул. Советская, 24
• Тел. / факс: 8 (39034) 95563
• e-mail: admsaragah@mail.ru