• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сарагашского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 

Решение № 46 от 07.08.2015

РЕШЕНИЕ

 

от 07.08.2015 г.                                                     с . Сарагаш                                                   № 46

 

О внесении изменений в пункты 3,4,5 Положения

о предоставлении гражданами, претендующими

 на замещение должностей муниципальной службы

муниципального  образования Сарагашский сельсовет,

и муниципальными служащими сведений о доходах,

 об имуществе и обязательствах имущественного характера,

утв. Решением Совета депутатов муниципального образования

Сарагашский сельсовет от 18.06.2010 № 30

 

            В целях приведения в соответствие с действующим законодательством нормативно-правовой базы, рассмотрев Протест заместителя прокурора района от 27.07.2015 № 20-3-2015   на п. 3 Положения о предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы муниципального  образования Сарагашский сельсовет, и муниципальными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утв. Решением Совета депутатов муниципального образования Сарагашский сельсовет от 18.06.2010 № 30,

Совет депутатов Сарагашского сельсовета РЕШИЛ:

 

Внести изменения в пункты 3,4,5 Положения о предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы муниципального  образования Сарагашский сельсовет, и муниципальными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утв. Решением Совета депутатов муниципального образования Сарагашский сельсовет от 18.06.2010 № 30, принять Положение в новой редакции согласно приложению

          

              2.Настоящее решение вступает в силу  со дня официального опубликования в средствах массовой информации (обнародования).

 

Глава Сарагашского сельсовета                                                                          Б.Н.Евдокимов

  

Приложение

                                                                                                  к решению Совета депутатов

                                                                                   Сарагашского сельсовета

                                                                                                    от  07.08.2015  № 46

 

Положение

о предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей

муниципальной службы муниципального образования Сарагашский сельсовета, и

муниципальными служащими сведения о доходах, об имуществе и обязательствах

имущественного характера

 

  1. Настоящим Положением определяется порядок представления гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы (далее – должности муниципальной службы), и муниципальными служащими сведений о полученных ими доходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах супруги (супруга) несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, об их обязательствах имущественного  характера (далее – сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).
  2. Обязанность представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера возлагается на гражданина, претендующего на замещение должности муниципальной службы, предусмотренной утвержденным Перечнем должностей (далее – перечень должностей) муниципальной службы муниципального образования Сарагашский сельсовет, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны предоставлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее – гражданин), и на муниципального служащего, замещающего должность муниципальной службы, предусмотренную этим перечнем должностей (далее – муниципальный служащий).
  3. Граждане, претендующие на замещение должностей муниципальной службы, включенных в перечни, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации и лица, замещающие эти должности, предоставляют сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в порядке, установленном федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
  4. Граждане,  претендующие на замещение должностей муниципальной службы, включенных в соответствующий перечень, муниципальные служащие, замещающие указанные должности, обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Указанные сведения представляются в порядке, сроки и по форме, которые установлены для представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными гражданскими служащими субъектов Российской Федерации.
  5. Граждане, претендующие на замещение должностей государственной гражданской службы Республики Хакасия, и государственные гражданские служащие Республики Хакасия представляют сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних  детей в порядке, установленном в приложении 6 Закона РХ «О порядке предоставления гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Республики Хакасия и должностей государственной гражданской службы Республики Хакасия, лицами, замещающими государственные должности Республики Хакасия, государственными гражданскими служащими Республики Хакасия сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера», и по форме, утвержденной Указом Президентом Российской Федерации от 23 июня 2014 года № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации». 
  6. Муниципальный      служащий, замещающий должность муниципальной службы, не включенную в перечень должностей, и претендующий на замещение должности муниципальной службы, включенной в этот перечень должностей, представляет указанные сведения в соответствии с пунктом 2, пункта 3 и пунктом 4 настоящего Положения.
  7.  Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются в кадровую службу соответствующего органа местного самоуправления.
  8. В случае если гражданин или муниципальный служащий обнаружили, что в представленных ими сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие – либо сведения либо имеются ошибки, они вправе представить уточненные сведения в порядке, установленном настоящим Положением.

 Уточненные сведения, представленные муниципальным служащим после истечения срока, указанного в пункте 3 настоящего Положения, не считаются представленными с нарушением срока.

  1. В случае непредставления по объективным причинам муниципальным служащим сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга0 и несовершеннолетних детей факт подлежит рассмотрению на соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.
  2.  Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных в соответствии с настоящим положением гражданином и муниципальным служащим, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящим Положением гражданином и муниципальным служащим, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.
  4. Муниципальные служащие, в должностные обязанности которых входит работа со сведениями о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, виновные в их разглашении или использовании в целях, на предусмотренных законодательствам Российской Федерации.
  5. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с настоящим Положением гражданином лили муниципальным служащим, указанным в пункте 6 настоящего положения, при назначении на должность муниципальной службы, а также представляемые муниципальным служащим ежегодно и информация о результатах проверки достоверности и полноты сведений приобщаются к личному делу муниципального служащего.

В случае если гражданин или муниципальный служащий, указанный в пункте 6 настоящего Положения, представившие справки о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, не были назначены на должность муниципальной службы,  включенную в перечень должностей, эти справки возвращаются им по их письменному заявлению вместе с другими документами.

  1.  В случае непредставления  или представления заведомо ложных сведений о  доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданин не может быть назначен на должность муниципальной службы, а муниципальный служащий освобождается от должности муниципальной службы или подвергается иным видам дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерацию. 

Глава Сарагашского сельсовета                                                                           Б.Н.Евдокимов 

     

 

 

 

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Сарагашского сельсовета
• 655352, Республика Хакасия, Боградский район, с. Сарагаш, ул. Советская, 24
• Тел. / факс: 8 (39034) 95563
• e-mail: admsaragah@mail.ru