• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сарагашского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Сарагашский сельсовет » Вести прокуратуры » Прокуратурой Боградского района проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд.

Прокуратурой Боградского района проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд.

Прокуратурой Боградского района проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд.

 

В ходе проверки прокуратуры района установлено, что у ГБУЗ РХ «Боградская районная больница» имеется просроченная кредиторская задолженность за счет средств обязательного медицинского страхования перед 125 субъектами предпринимательской деятельности, на общую сумму более 14 миллионов рублей.

Несвоевременная оплата обязательств по исполненным контрактам нарушает права добросовестных хозяйствующих субъектов, создает препятствия для осуществления предпринимательской деятельности в виде невозможности уплаты обязательных платежей в бюджеты, своевременной выплаты заработной платы подчиненным работникам, а также может повлечь прекращение деятельности.

С целью устранения погашения имеющейся задолженности, прокуратурой района 18.01.2024 главному врачу ГБУЗ РХ «Боградская районная больница» внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры района.

 

 

И.о. прокурора

Боградского района                                                                        П.С. Мищанчук

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Сарагашского сельсовета
• 655352, Республика Хакасия, Боградский район, с. Сарагаш, ул. Советская, 24
• Тел. / факс: 8 (39034) 95563
• e-mail: admsaragah@mail.ru