По инициативе прокурора Боградского района местная жительница привлечена к административной ответственности за оскорбление, высказанное при производстве следственного действия.
В апреле 2025 года в органе дознания потерпевшая по уголовному делу при производстве следственного действия высказала в адрес подозреваемой оскорбительные слова в присутствии дознавателя и защитника, в связи с чем подозреваемая обратилась в прокуратуру района с требованием о привлечении обидчицы к административной ответственности за оскорбление.
В ходе проверки доводы заявительницы нашли свое объективное подтверждение, прокурором района в отношении виновного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ. Постановлением мирового судьи в июне текущего года местная жительница за совершенное правонарушение привлечена к административной ответственности в виде штрафа в сумме 3 000 руб. (постановление не вступило в законную силу).
Прокурор района Д.С. Курмель