• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сарагашского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Сарагашский сельсовет » » Молодежь! Власть! Выборы!

Молодежь! Власть! Выборы!

Молодежь! Власть! Выборы!

 

7 марта  за неделю до выборов депутатов Молодежного парламента Боградского района 7 созыва в Сарагашском СДК, состоялась встреча с кандидатами в депутаты Молодежного парламента. Встреча была разделена на 2 этапа.

В первом этапе встречи кандидаты делились основными направлениями своих предвыборных программ с избирателями и надо сказать практически каждая программа кандидатов, вызывала вопросы и бурное обсуждение.

По итогам обсуждения всех предвыборных программ,  кандидатами был разработан план основных направлений работы Молодежного парламента 7 созыва. Кандидатами было предложено организовать волонтерское движение в селе, провести акцию по благоустройству и озеленению прилегающих территорий организаций села, ежемесячно выпускать  информационный листок, в котором будут отражены события, произошедшие в селе.

Кандидатами и всеми присутствующими, было выдвинуто предложение в целях эффективности и стимулирования работы депутатов молодежных парламентов района, организовать на районном уровне конкурс на Лучший совет депутатов Молодежного парламента.

Это лишь малая часть из того, что было предложено,  по словам самих кандидатов, взяться за реализацию данных целей, можно сразу после подведения итогов выборов.

Во второй части встречи работниками Сарагашского СДК, была организована интеллектуальная игра «Молодежь! Власть! Выборы!»

 В начале игры, всем собравшимся рассказали об избирательных правах и  истории возникновения выборов в России. Далее участники игры разделились на 2 команды «Молодежь» и «Выбор»

За игрой команд следило строгое жюри, ведь каждый  из членов жюри уже ранее принимал непосредственное участие в выборах.

 Толмашова Наталья Леонидовна – художественный руководитель Хакасского центра «Эргес» Сарагашского СДК, в прошлом член участковой избирательной комиссии села Сарагаш.

Чусов Николай Владимирович – Директор МКУ «Сарагашский СДК», Депутат  совета депутатов Боградского района 4 созыва.

Сычева Виктория Александровна – Депутат  Молодежного парламента 6 созыва.

В первом конкурсе «Разминка» командам за 2 минуты нужно было написать как можно больше слов связанных с понятием «Выборы»

В следующем конкурсе «Этапы избирательного процесса» командам было предложено расположить этапы избирательного процесса в правильной последовательности.

Третий конкурс «Современное избирательное право»  Всем командам поочередно были заданы вопросы, за каждый верный ответ команда получает по одному баллу. Если команда отвечает неверно, право ответа переходит к другой команде.

В следующем конкурсе «Права избирателей» командам были предложены две ситуации, произошедшие на избирательном участке, командам предстояло ответить, какие избирательные права были нарушены в ситуациях.

Следующий конкурс «Предвыборный лозунг» был творческим, участники придумывали предвыборные лозунги, призывающие молодежь прийти на выборы.

Очень интересным получился конкурс «Что в имени тебе моем», задача участников команд состояла в том, чтобы установить  соответствие между названиями политических партий Российской Федерации и их лидерами.

Завершил интеллектуальную игру конкурс «Капитанов» капитанам команд поочередно задавались вопросы, на которые можно было ответить только  «верно» или «неверно» данное утверждение.

По итогам всех прошедших конкурсов, победителем интеллектуальной игры «Молодежь! Власть! Выборы», была признана команда «Выбор» 28 баллов), команда «Молодежь» заработала 26 баллов.

В завершении игры, организаторы мероприятия, обратились ко всем присутствующим  с призывом прийти 15 марта на избирательный участок и проголосовать на выборах Молодежного парламента Боградского района. 

 

Директор МКУ «Сарагашский СДК» Чусов Н.В.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


<!--[if !supportLineBreakNewLine]-->
<!--[endif]-->

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Сарагашского сельсовета
• 655352, Республика Хакасия, Боградский район, с. Сарагаш, ул. Советская, 24
• Тел. / факс: 8 (39034) 95563
• e-mail: admsaragah@mail.ru