• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сарагашского сельсовета Боградского района
Республики Хакасия

 
Сарагашский сельсовет » Новости » "Нет милей и краше нашего села"

"Нет милей и краше нашего села"

Автор: Admin от 10-09-2013, 10:20

Ну вот и снова в Сарагаше праздник села. Это стало такой доброй традицией, что жители села ждут этот день с нетерпением. В этот раз погода не подвела, светило солнце, и теплое, радостное настроение было уже с утра.

На праздник приехали представители из Республики Хакасия, Боградского района, чтобы поздравить сарагашцев с праздников. Свою землячку Зинаиду Аршанову жители рады были видеть  и слышать ее песни вдвойне. Поэтому  торжественно открыв праздник выступлением детской танцевальной  группой "Бисеринки" слово было предоставлено Зинаиде. И зазвучали песни в ее исполнение , завораживая и захватывая дыхание у всех присутствующих.

А дальше праздник продолжался экскурсией по селу. Капризная принцесса из города, которой надоели бетонные стены, пробки на дорогах решила провести свой отпуск в деревне. и благодаря турфирме "Сказка-тур" оказалась в Сарагаше. Экскурсовод Емеля показал все достопримечательности села, и основное богатство - конечно же люди!

Чествовали старожилов села, новорожденных детишек, выпускников школы 2013г.,молодые семьи и тех, кто прожил в браке не один десяток лет.

Подвели итоги конкурсов "Лучший цветовод" и "Лучшая усадьба". Задолго до праздника комиссия  обошли каждый двор в селе, чтобы оценить достойно труды хозяек и хозяев и в праздник награды нашли своих героев.

Украшали праздник и ряды замечательных букетов из цветов и оригинальных блюд. Ведь старались женщины, чтобы победить в конкурсах "Лучшая цветочная композиция" и "Кулинарный шедевр". Жюри оценив все старания и умения наградили  грамотами и подарками цветоводов любителей и искусных кулинаров.

Участники художественной самодеятельности подарили всем свои музыкальные и танцевальные номера. А закончилась экскурсия - розыгрышем лотереи. Счастливые обладатели выигрышных номеров получили замечательные подарки в пямять о празднике села.

 

"Нет милей и краше нашего села"

 

"Нет милей и краше нашего села"

 

"Нет милей и краше нашего села"

 

"Нет милей и краше нашего села"

 

"Нет милей и краше нашего села"

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Сарагашского сельсовета
• 655352, Республика Хакасия, Боградский район, с. Сарагаш, ул. Советская, 24
• Тел. / факс: 8 (39034) 95563
• e-mail: admsaragah@mail.ru